Дополнительное образование

    Уважаемые родители!

     В сентябре 2020 года в муниципальном районе Белокатайского района Республики Башкортостан начнет работу система персонифицированного финансирования дополнительных занятий для детей. Это значит, что теперь каждый ребенок не зависимо от финансового положения его семьи сможет заниматься, кроме школы, в кружках по интересам и спортивных секциях, которые выберет сам. Средства на обучение детей выделяет государство.

В чем заключается система персонифицированного финансирования дополнительных занятий?

• Основной принцип программы: собственный выбор ребенка. Ребенок вместе с родителями сам выбирает, где учиться, – и деньги следуют за ним!

• Обучаться вне школы получает возможность каждый ребенок в регионе, не зависимо от социального статуса семьи и ее финансового положения.

• Дети занимаются с профессиональными преподавателями и в лучших кружках и секциях, которые им действительно интересны.

Как оплачивать кружки и секции с помощью бюджетных средств?

• Родители регистрируются на сайте Навигатора дополнительного образования https://xn--02-kmc.xn--80aafey1amqq.xn--d1acj3b/ ;

• В каталоге Навигатора родители выбирают занятия и записывают ребенка на обучение;

• Детям, зачисленным на занятия, автоматически выдается Сертификат персонифицированного финансирования с определенной суммой денег;

• Ребенок посещает занятия, и оплата за обучение списывается со счета Сертификата.

Что такое Сертификат персонифицированного финансирования?

Сертификат – это именной электронный документ, который позволяет ребенку обучаться дополнительно, вне школы, за счет средств, выделенных государством. Все данные о Сертификате – срок действия, остаток средств на счете, списания – находятся на сайте Навигатора дополнительного образования https://xn--02-kmc.xn--80aafey1amqq.xn--d1acj3b/ в Личном кабинете пользователей.

Средства, которые дает Сертификат, можно потратить только на дополнительное обучение детей и только через Портал допобразования. Деньги нельзя потратить на другие цели и нельзя обналичить. При этом в выборе занятий дети не ограничены.

Система финансирования дополнительных занятий открывает всем детям нашего региона возможность расти и развиваться в тех направлениях, которые им интересны. Благодаря новой системе учиться смогут и дети, ранее по семейным обстоятельствам никогда не посещавшие дополнительные занятия. В свою очередь кружки и секции, чтобы быть востребованными, будут привлекать к работе лучших специалистов и в целом повышать качество обучения.

Качественное дополнительное обучение доступно всем!


    В целях реализации на территории Республики Башкортостан приоритетного проекта “Доступное дополнительное образование для детей”, утвержденного Президиумом Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам (протокол от 30 ноября 2016 г. №11) на базе Государственного бюджетного учреждения дополнительного образования Республиканский детский оздоровительно-образовательный центр туризма, краеведения и экскурсий создан Республиканский модельный центр дополнительного образования детей Республики Башкортостан (далее - РМЦ).

РМЦ осуществляет организационное, методическое и аналитическое сопровождение и мониторинг развития системы дополнительного образования детей на территории Республики Башкортостан.

Для повышения доступности дополнительного образования на территории Республики Башкортостан с сентября 2018 года запущен Навигатор дополнительного образования детей (далее - Навигатор).

     Навигатор - интернет-портал, где родители ищут кружки и секции для своих детей, а учреждения дополнительного образования привлекают детей на свои занятия.

Родители (законные представители ребенка) как зарегистрированный пользователи могут:

-  просмотреть каталог учебных программ и мероприятий;

-  осуществлять поиск, просмотр информации о программе и ее организаторе;

-  записать ребенка;

-  осуществлять просмотр своих “избранных” программ и истории поиска.

     Для того, чтобы воспользоваться всеми функциями Навигатора родителям необходимо зарегистрироваться и получить доступ к личному кабинету. Процесс занимает 5-10 минут.

 Навигатор доступен по следующей ссылке http://р02.навигатор.дети или Вы можете задать запрос в поисковике Навигатор дополнительного образования детей Республики Башкортостан.

Ссылка на презентацию Навигатора дополнительного образования.

ПРОЕКТ ПРОГРАММЫ "Развитие детского туризма в муниципальном районе Белокатайский район Республики Башкортостан" на 2018-2020 гг.

ПРОЕКТ экскурсионного маршрута "Родник "Девятая пятница"

ПРОЕКТ экскурсионного маршрута "Таганай"

Утвержденный туристский водный маршрут по реке Большой Ик.

Пятница, 29.03.2024, 18:45
Приветствую Вас Гость

Форма входа

Календарь новостей

«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Праздники дня

Полезные сайты

Статистика сайта